Недавно мы попросили вас поделиться сокровенным: историями вашей любви. Ведь уже завтра День всех влюбленных, и такое вот искреннее признание своих чувств может стать лучшим подарком для вашей половинки.
Правда, подарком не единственным — ведь за лучшие истории авторы (и, конечно, те, о ком они писали) получат прекрасные подарки.
Сегодня мы публикуем последнюю подборку историй, а уже завтра объявим победителей!
История 23
— Здравствуйте! Меня зовут Яна. Хочу поделиться своей историей любви. Я всегда с удовольствием и белой завистью слушала смешные и трогательные истории любви. Моя такой не является.
Познакомились мы с Серёжей в 2009 году. Его отчислили из колледжа (да, бестолковый был слегка), и он восстановился в мою группу. Мы сразу нашли общий язык, общались как хорошие друзья. Будто знаем друг друга сто лет! Искра между нами проскочила, но на тот момент у меня были отношения, да и у него вскоре появилась девушка.
… Далее произошёл ряд событий, о которых я не хочу рассказывать. Но было много слёз, боли и всего самого ужасного.
Можно сказать, что мы стали врагами. Мы ненавидели друг друга и обходили стороной. На этом наше общение закончилось. Вместе с учёбой в колледже.
Я поступила в университет и надеялась, что больше никогда не встречу его и забуду всё плохое. А он ушёл в армию. Если честно, я очень обрадовалась, когда узнала это. Ну как не порадоваться за человека, которого ненавидишь?:)
Вскоре я закончила свои долгие отношения и со спокойной душой посвятила себя учёбе, работе и любимым друзьям. Наверное, это был лучший год в моей жизни!
Но счастье было недолгим, и мне пришло сообщение от него. Просил прощения. Долго. Я игнорировала. Была неприступной, бесчувственной и обиженной женщиной. Кое-как мы начали переписываться. Рассказывал, что уже расстался со своей девушкой и вот-вот возвращается из армии. Долго звал меня на встречу. Я успешно отмазывалась. По итогу предложил хотя бы «навестить преподавателей в колледже». Я согласилась. Встреча прошла успешно, долго гуляли по морозу, разговаривали. И я простила его. Не буду вдаваться в подробности, за что он так долго просил прощения, это личное, и в этом замешаны «третьи лица», о которых вспоминать не хочется совсем.
Еще месяца через 2 мы начали встречаться. Как-то с опасением и осторожностью. О любви речи идти не могло. И он это понимал. Вела я себя, честно сказать, отвратительно. Проверяла его на прочность. Проверку прошел через полгода. Он был идеален во всём. И я сдалась. Спустя 2 года отношений он сделал мне предложение. Отказаться я уже не смогла. 3 сентября 2015 года мы поженились.
Вместе мы уже 3 года, и я хочу сказать или даже прокричать: Серёжа, я тебя люблю! Спасибо тебе за то, что терпишь мой характер, за то, что позволил мне снова поверить в это светлое чувство! И спасибо тебе за то, что ты есть у меня! Ты самый лучший в мире! А я самая счастливая, потому что ты мой.
Поверьте, если суждено, то вы пройдёте всё. И награда будет стоить всех слёз и нервов. Всем любви и счастья. Берегите друг друга.
История 24
— Многие истории начинаются фразой «нас свела судьба», но пройти мимо нее я не могу, потому что это было именно так… А началось все более пяти лет назад в одно самое обыкновенное утро, когда я, прибежав перед работой на новую квартиру, ждала бригаду, которая должна была перенести на кухне газовый счетчик. Ребята приехали шустрые, веселые, разговорчивые, во главе с «дядей Мишей», годившимся мне в отцы. Завязался разговор, но отнюдь не по поводу счетчика и кухни, а относительно моего незамужнего положения и необходимости «срочно выдать меня замуж за одного очень хорошего парня», который есть у дяди Миши на примете. Я, конечно, разговор поддержала, пошутила, что «все хорошие парни уже разобраны», похихикала, на том и разошлись…
И вот спустя несколько дней на мой телефон с незнакомого номера пришла sms: «Как ваши дела?». На мой закономерный вопрос «а кто это?» получила ответ: «Мои знакомые ребята вам недавно счетчик переносили». Вот так поворот!
Завязалась переписка, как оказалась, весьма интересная. Мой будущий муж пытался всячески произвести на меня впечатление нестандартным подходом к общению и витиеватыми посланиями, нашлось между нами и весьма много общего. Но первое, на что я обратила внимание, это правильно расставленные знаки препинания в сообщениях:)
Подумала, что мальчик образованный, надо поддерживать знакомство. Встретились мы впервые через три недели… Он — в джинсах и спортивной курточке, этакий пацан, и я, дамочка в строгом пальто и красных замшевых сапогах на высокой шпильке в дождь… Эти сапоги мне муж до сих пор вспоминает:)
Так начались наши встречи, хождение по кафе, прогулки… и ничего серьезного. А через пару месяцев у отца был юбилей, куда я отважилась пригласить моего нового ухажера (с мыслью о том, что мамин умудренный опытом глаз проведет оценку). Так Максим плавно влился в мою семью. А в скором времени мы стали жить вместе.
Дальше все разворачивалось по стандартному сценарию.
Теперь у меня в жизни 2 любимых мужчины: муж и наш очаровательный, умный, смышлёный, временами капризный и порой просто невыносимый, но такой любимый сын.
И каждый день я мысленно говорю спасибо судьбе, что именно мне нужно было в тот день перенести газовый счетчик, дяде Мише — за то, что он не поленился переписать мой номер телефона и передать его мужу (которому, кстати, не раз обещал, что женит его на достойной девушке), а мужу — за смелость написать мне эсэмэску. Кстати, тот желтый стикер с моим номером до сих пор хранится у мужа в кошельке.
В преддверии праздника всех влюбленных я хочу еще раз сказать моего мужу о том, как сильно я его люблю.
История 25
— Добрый день! Прочитав комментарии на форуме, решил «высказаться от лица мужчин».
С женой Ириной мы учились с 1 по 5 курс, однако внимания — ни я на нее, ни она на меня — ни разу за 5 лет учебы в одной группе, сидя за одной партой, не обращали! Я — потому что она была не в моем вкусе, как я ошибочно считал: вечно «в учёбе» и «вся такая правильная»… Она — потому что я был типичным «футболистом», работал на 4 работах, помимо учебы в университете, иногда спал на парах и вообще был «белой вороной» (не вписывался в традиционный студенческий коллектив).
Помню, на первом курсе моя мама, листая фотографии нашей группы, увидела Ирину и сказала: «Какая красивая! Вот бы тебе такую девушку!». А я: «Мама, она зануда, я даже не знаю, о чем с ней разговаривать…»
После распределения нам однажды довелось вместе праздновать день рождения нашей подруги. До этого дня мы не виделись около года. Когда я приехал на день рождения и увидел Ирину, то влюбился «с первого взгляда»: увидев её в неформальной обстановке, я убедился, что ошибался насчет её «занудства». Её внутренний мир был настолько богат, что мне хватило пары часов, чтобы понять: она — именно та девушка, которую мечтают встретить все мужчины-«бунтари», чтобы привести их жизнь в порядок и равновесие, направить энергию в нужное русло, правильно указать на недостатки в поведении и внешнем виде, а также в питании, и исправить их. А как была довольна моя мама, когда узнала, что мы — «не прошло и 5 лет!» — встречаемся.
И вот мы женаты уже 6 лет. Каждый день не похож на другой: идет невидимая борьба интроверта с экстравертом, направленная на укрепление типичной традиционной семьи — первичной ячейки общества.
Я очень люблю и дорожу своей любимой женой, благодарен ей за возможность оставаться самим собой, за понимание и постоянное мое совершенствование.
История 26
— Читала комментарии к историям любви и зацепилась за фразу: как же мы раньше знакомились без «контактов» и «фейсбуков». А и правда: как?
История нашего знакомства — дорожный роман. Конец августа. 1985 год. Междугородний автобус из столицы на запад Беларуси. На всех местах сидят пассажиры, и ещё шесть человек едут, стоя в проходе автобуса, имея на руках билеты на так называемые «стоячие места». Я сижу в конце салона. Ехать четыре с половиной часа. Читаю яркий глянцевый польский журнал «Kobieta i zycie» («Женщина и жизнь»). От чтива отвлекает взгляд, который я просто чувствую на себе. Поднимаю голову и встречаюсь глазами с молодым человеком, у которого билет без места. И он, стоя, читает книгу возле меня, то есть не читает, а держит в руках и разглядывает меня. Мы в дороге уже часа два, и я решаю, что он хочет сесть, а мой журнал может помочь ему устроиться на задней ступеньке, если положить его под пятую точку.
— Вы, наверное, хотите присесть? — протягиваю журнал.
— Нет, я хочу поговорить.
Вот так мы и договорились до первого свидания. А всего их было четырнадцать. Правда, встречи были растянуты во времени, так как мы работали после окончания минских вузов в разных городах Беларуси и съезжаться могли только по выходным.
14-ю встречу мы проводили в Минске. Вышла небольшая размолвка. Билеты на обратный путь были куплены заранее, поэтому ехали вместе. В автобусе я сидела «букой» и молчала. Через час мой спутник тихо, но очень отчетливо сказал: «Выходи за меня замуж». И оказалось, что это не просто спутник, а спутник на всю жизнь.
15 февраля 2016 года — 30 лет нашему дорожному роману. Вот что значит уметь читать правильную прессу.
Я потом спрашивала:
— А почему ты меня замуж позвал?
— Ну, ты сидела и так долго обиженно молчала, должен же я был тебя разговорить!
Любовь длиной в жизнь. Наверное, это про нас. Мы любим быть вместе. За эти годы совместной жизни выработалось удивительное чувство друг друга. Мы научились вслух говорить то, что в это время думает другой. Если бы писала роман, то назвала бы это телепатией… Мы разные, но научились компромиссам. Я люблю грибную охоту, а муж не любит лес: его раздражают мошки, козявки, ветки по лицу. Компромисс — это когда я с ведром, ножом и мобилкой по грибам, а муж на лесной просеке в машине со смартфоном и лекцией Дмитрия Быкова. Кто сказал, что жизнь борьба? Жизнь — это любовь!
У нас замечательный сын, который продолжил традицию: со своей женой он тоже познакомился в дороге, правда, это был поезд. Надеюсь, продолжение следует…
История 27
Нас зовут Вера и Саша. Мы вместе уже 10 лет. И у нас подрастает красавица дочка!
Возможно, наша история покажется банальной, но после нее я начала верить в судьбу, в то, что все в мире предопределено.
В то время мой муж работал инженером-диагностом на станции техобслуживания, а я была молоденькой девчонкой, недавно купившей первое в своей жизни авто. Ну и куда же без техосмотра!
Как сегодня помню, это была суббота. Проходить техосмотр в этот день я не планировала, но все возможные сроки эксплуатации авто истекали и тянуть было некуда. Нехотя поднявшись, все-таки заставила себя поехать на ближайшую станцию технического осмотра.
И вот я приехала на станцию. Заезжаю… И вижу его… Молодой, симпатичный и веселый парень улыбается мне. Знаете, иногда так говорят «как током ударило», вот и меня прям «шибануло». Я точно знала: это он.
Далее шел длительный процесс осмотра моей машинки, вперемежку с улыбочками и даже небольшими заигрываниями с обеих сторон. Да что говорить, мы сразу понравились друг другу. Позже он рассказал мне, что, взяв документы на машину, пробил мой домашний телефон. Знал, что позвонит!
Ну, а потом понеслось: свидания, цветы, бессонные ночи, разговоры до утра, периодически ссоры, выяснение отношений…
Уже после того как мы начали встречаться, Саша сказал, что в тот день (когда я приехала на техосмотр) была не его смена. Утром позвонил его коллега и попросил поменяться. Ну как тут не поверить в судьбу!
Потом мы узнали, что учились в одном вузе на соседних факультетах, работали в одном здании, но на разных этажаx, а встретились только спустя несколько лет на станции. Видимо, было не наше время:)
Мне это чем-то напомнило фильм «Питер FM».
А в итоге все закончилось свадьбой. Позднее у нас родилась дочка Дарья:)
Ну вот и все. Такова наша история… Но, думаю, она еще не закончилась. Продолжение следует…
Пользуясь случаем, я хочу поздравить своего любимого мужа с Днем всех влюбленных и днем рождения (13 февраля)!
Сашка, я тебя очень люблю. Ты прекрасный муж, любящий папа, верный друг, хороший сын… Оставайся всегда таким! Спасибо, что ты есть в моей жизни!
Что достанется победителям?
1 место: Романтический ужин в ресторане «Магнат»
2 место: Плавание с дельфинами для двоих
3 место: Лесная прогулка на лошадях с чаепитием и сладостями
А также будет специальный приз ELpresent за историю, которая больше всего понравится партнёру.
Партнёр:
ELpresent
Интернет-магазин подарочных сертификатов Elpresent.by — это более 800 подарков, которые несут в себя только самые яркие эмоции и незабываемые впечатления! Активный отдых, SPA-процедуры, мастер-классы и романтические приключения для самых близких и любимых!