![]() |
tumblr.com
|
Скоро зима, и многие граждане поставят свои автомобили на прикол во дворах, на стоянках, в гаражах до весны. Дороги станут менее загруженными, а значит, можно попытаться подвести итоги очередного автосезона. И поговорить бы хотелось о прекрасной половине водителей – милых девушках.
Сам я еще водитель-новичок, но уже успел столкнуться со многими странностями женского поведения за рулем.
Итак, как говорится, поехали.
Наведение макияжа за рулем
Достаточно распространенная, как оказывается, практика. А как же еще? Легла поздно. Встала рано. Душ, завтрак, ребенка отвести в сад/школу, мужа – на работу, любовника – в окно, а на работе после всех этих дел нужно еще и хорошо выглядеть. Вот и остается время на себя только в машине. А если при этом "поцелуешь" задний бампер впереди идущей иномарки, то вот тебе и выходной. Одни плюсы, короче. Главное, чтобы в полном раскрасе потом встретить ГАИ.
Разговоры по мобильному телефону
Тут уж извините, тут уж никак. Надо же сказать, что из холодильника подогреть детям. Какие у Светки джинсы были. "А ты вообще знаешь, что эта коза мне сказала?.." – и так далее. Купить гарнитуру руки не доходят, "ведь я так редко говорю за рулем!", а вот потом на СТО гнать машину, если будет что гнать, конечно, время всегда найдется! Да там еще и познакомиться с кем-нибудь можно. Одни плюсы тоже.
Путание педалей
Всё, девушки, инструктора справа нет. А слева ли сцепление, уже думайте сами. Машинка, она такая: педальку не ту прижмешь – и все, или затормозит резко (а так хотелось по кольцевой с ветерком пронестись!), или рванет вперед, как арабский скакун, пробивая ограждение парковки как танк. Но ничего, зато потом столько внимания! И сфотографируют, и на форумах обсудят, а может, еще и по телевизору покажут. Популярность никогда не достается легко.
![]() |
facebook.com
|
Пьянство за рулем
Это особая проблема. Не думаю, что она актуальна среди наших девушек. Но предупреждена, значит вооружена. Девушки, не пейте за рулем. Тут уж точно никаких плюсов нет. И это серьезно.
Чтение
Читать полезно. Читать здорово. Но горе от ума может проявиться не только в испорченных отношениях с окружающими, но и в покореженном бампере или разбитом стекле. Читайте дома, руль придуман, чтобы направлять колеса, а не как подставка для книг.
Вот мой личный топ-лист девичьих грехов на дороге, которые наблюдал сам. Но это не говорит о том, что мужчины за рулем безупречны. Они тоже разговаривают по телефону, путают педали, превышают скорость, не пропускают никого и ездят нетрезвыми. Но будем надеяться, что таких с обеих сторон меньшинство. Давайте будем уважать друг друга, и удачи нам на дорогах!