• Делай тело
  • Вкус жизни
  • Отношения
  • Стиль
  • Карьера
  • Вдохновение
  • Еда
  • Звезды
  • Анонсы
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
Подпишитесь на нашу ежедневную рассылку с новыми материалами

Общее


Возрадуйтесь, люди! Синоптики обещают, что уже в ближайшее время в Беларусь придет весна, так что пора готовиться. Составьте план, что хотите сделать этой весной, и я уверен, что одним из первых пунктов будет поездка на шашлыки. Так что давайте приценимся, сколько нам в этом сезоне потребуется денежек, чтобы отдохнуть на природе, отлично провести время и не пожалеть об этом.

фото

Для этого я сходил в один из гипермаркетов столицы и все сделал за вас. Для начала вопрос: без чего не обойдется ни один отдых на природе? Шашлык! – крикните вы. Нет! Мангал! – отвечу я вам. Набор для приготовления шашлыка на природе, а точнее мангал и шесть шампуров будут стоить 71 750 бел. руб. Помимо этого, вам потребуется (потребуется же, я знаю!) древесный уголь. Сегодня 2,5 килограмма стоит в районе 26 500 рублей, плюс ко всему за средство для розжига мангала нужно будет отдать 14 400 бел. руб., но это по вашему желанию. А для приличной сервировки стола пригодится набор одноразовой посуды, за который обойдется в 20 650 рублей.

Теперь непосредственно к продуктам

Маринованный шашлык собственного приготовления гипермаркета вам обойдется в 84 900 за килограмм. А хочется разнообразия, поэтому берем килограмм куриных крылышек по 41 900 рублей. Дальше идем за майонезом и кетчупом. Тут выбираем продукт наших соседей, но не тех что справа. Украинский кетчуп за себя потребует 12 150, а майонез – 13 600. Но я уверен, назад вы его не привезете. Так что это путь в один конец. В хлебобулочном отделе берем хлеб по 5850 и вдобавок батон за 5400. Конечно, шашлык – это хорошо, но и нарезки хочется. В колбасном отделе хватаем палку какой-нибудь любимой колбасы средней стоимостью 62 350 бел.руб. Что касается овощей, то выбираем испанские томаты по цене 47 950 рублей (дешевле белорусских!) и белорусский огурец по 25 000 за кило.

Из напитков

Несомненно, нам захочется пить, поэтому покупаем 2 литра какого-нибудь разрекламированного сока по цене 19 000 рублей и 2 литра, предположим, колы за 10 600. Под шашлык покупаем пиво, но это зависит от вашего желания. За 2 литра украинского, например, отдаем 27 450. Список напитков может быть и больше, если вы, конечно, захотите. Думаю, это самое необходимое, что вам потребуется.

Итак, подведем итог

Отдых на природе с шашлыком в полном боекомплекте вам обойдется в 489 450 белорусских рублей. При наличии угля, мангала и жидкости для розжига поездка на шашлыки вам будет стоить 376 800 рублей. Но не забывайте, что вы платите за отличный отдых и хорошо проведенное время. А это того стоит!

P.S. Выбор автора может не совпадать с выбором читателя.

Нужные услуги в нужный момент
0056673