![]() |
favim.ru |
Весенне-летний сезон требует не только трендовых нарядов, но и свеженького ухода. Давайте посмотрим, что предлагают нам отечественные производители косметики. С одной стороны, косметические новинки есть, и это не может не радовать, с другой – хочется, чтобы их было побольше. Поэтому в нашем сегодняшнем обзоре представлен не только "свежачок", но и то, чем нас радовали прошлым, и даже позапрошлым летом.
Красивая кожа тела
"Нет на свете прекрасней одежи, чем бронза мускулов и свежесть кожи", – писал Маяковский. К бронзе вернемся попозже, а пока о свежести. Свежей кожа будет, когда с нее удалены все омертвевшие частички, а сама она увлажнена.
Кожа тела не такая чувствительная, как кожа лица, однако все больше набирает обороты тенденция обращаться с ней помягче. Уже и не найдешь в скрабах так популярную недавно тертую скорлупу абрикосовых косточек. Отшелушивание становится все более деликатным – например, с помощью соли и сахара, которые тают под вашими руками.
Компания Markell этой весной радует нас сахарным скрабом-желе для тела. Выбирайте, что вам больше по вкусу – черная смородина, лайм или клюква. Особое внимание нужно уделить локтям и коленкам. Полируемся до атласного отлива.

А компания "Белита" нашла прекрасный выход для тех, кто заботится о цвете лица и решил отказаться от кофе – применяйте его наружно. Кофейно-сахарный скраб Sugar detox вполне способен взбодрить вас с утра.

Переходим к питанию и увлажнению. Любимые кремы и масла для тела, думаем, есть у всех, но весной обычно хочется чего-нибудь эдакого. Текстуры полегче, аромата понежнее, или повеселее, или "посъедобнее", и чтоб со спецэффектами.
Можно изменить обычному крему, например, с кремом-спреем. Такие есть у компании Modum – малиновый и с бергамотом. Бонусом идут увлажняющие и успокаивающие компоненты D-пантенол и бетаин в составе, а также серебристый шиммер – как раз для тех, кто любит блистать в полном смысле этого слова. В офис так вряд ли пойдешь, а вот в отпуске можно и побаловаться. Сияющие частицы подчеркивают загар и визуально делают кожу более гладкой.

Если вы предпочитаете золото, а не серебро, то присмотритесь к лосьону с мерцающими частицами от компании Liv Delano. Крем тоже пахнет "съедобно" – абрикосом с кардамоном, легко впитывается и обещает увлажнить и тонизировать кожу. Лосьон, как и другие средства из линейки Organic Oils Collection, не содержит глицерина, парабенов и минерального масла.

Борьба с целлюлитом
Для некоторых это вечное поле сражения, кто-то изредка лениво мажется, утешаясь мыслью, что делает хоть что-то, а кому-то вообще все равно. Однако хотя бы одинокий тюбик с антицеллюлитным кремом обычно есть в среднестатистической дамской ванной.
"Витэкс" запустил целую новую линейку "Идеальная фигура", в составе которой скраб, два обертывания – гель и маска, сыворотка-липокорректор, крем, массажное масло и антицеллюлитные капли.

А мы пока упомянем двух заслуженных "старичков". Зимой хочется, чтобы антицеллюлитное средство приятно припекало, а вот с приходом теплых дней – так же приятно холодило. И такие есть у наших производителей. Выбирайте, что вам больше по вкусу – криогель из серии Lux Comfort компании Markell

Или крем-гель "Сжигатель калорий – холодная формула" от "Белиты" из линии "SPA-антицеллюлит".

Оба средства кроме запатентованных антицеллюлитных комплексов и различных ухаживающих компонентов содержат ментол.
Загар
Весной, как известно, у девушек появляются ноги. И если лицо аристократической белизны в последнее время в моде, то незагорелые ноги народ все же старается не демонстрировать: вряд ли кто-то сравнит их цвет с мрамором или алебастром, скорее уж, с перестоявшимся кефиром…
Некоторые, памятуя о вреде солнечных лучей, будут пользоваться автозагарами постоянно, кому-то надо перебиться до первого визита к водоему (или первой прополки у мамы на даче), но так или иначе весной автозагары активно раскупают, пробуя все новые и новые, в надежде найти идеал, который не сделает из вас морковку и будет более или менее приемлемо пахнуть.
У компании Markell появились спреи-автобронзанты в двух вариантах – для светлой и смуглой кожи. Как водится, обещан красивый цвет, ровное нанесение и равномерное смывание. Памятуя о том, что предыдущая версия спреев (в оранжевых флаконах) была вполне на уровне, думаем, что можно поверить.

Кроме того, напомним о двух не новых, но вполне уважаемых автозагарах – креме от Belkosmex и геле от Bielita. Может быть, какой-то из этих препаратов поможет вам сымитировать поцелуи солнца.


Это лишь малая толика косметического добра, что сможет порадовать вас этим летом. Продолжение обзора читайте на следующей неделе.